Новогодний салют отменили в Екатеринбурге

Новогодний салют отменили в Екатеринбурге
Торжественную церемонию открытия ледового городка также отменили. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Администрация Екатеринбурга отменила новогодний салют. Также не будет торжественной церемонии открытия ледового городка на главной площади города.

Власти отметили, что решение пока предварительное.

«Предварительно, в этом году салюта и праздничной программы с открытием и закрытием городка не будет. Также неизвестно, будет ли во время новогодних каникул какая-то программа. Не хочется оставлять детей без праздника, окончательное решение будет принято в декабре», – сообщила URA.RU зам руководителя департамента информационной политики городской администрации Виктория Мкртчян.

Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов предупреждал, что программа мероприятий на Новый год будет скорректирована из-за мировых событий.

«Однако Новый год – это прежде всего семейный праздник, которого очень ждут дети. Нельзя лишать их зимнего чуда! Особенно – детей тех, кто выполняет сейчас свой воинский долг, – сообщил Алексей Орлов. – Постараемся, чтобы улицы города были украшены стильно, красиво и в то же время с соблюдением правил безопасности, не нанося ущерб природе».

Новогодние украшения появятся в центральной части города и на главных улицах районов. Также будут украшены многие учреждения культуры, торговые центры, аллеи и парки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру