Винные алкоматы установят в Екатеринбурге

Винные алкоматы установят в Екатеринбурге
Фото: "МК-Урал".

В Екатеринбурге планируют установить винные алкоматы. Аппараты разливают вино по бокалам и работают по принципу советских автоматов с газировкой. 

В аппарат вмонтирована система распознавания лиц, чтобы не допустить продажу алкоголя несовершеннолетним. Приобрести вино возможно будет лишь через специальное приложение. Туда необходимо загрузить фото и скан документа, подтверждающего возраст. Оплачивать алкоголь нужно будет также через приложение. 

Разработала алкомат ООО «Недремлющее око» из Екатеринбурга. В настоящий момент представители фирмы ведут переговоры о поставке вендинговых устройств в крупные федеральные сети. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, в Березовском построят самую крупную в мире вертикальную ферму по выращиванию клубники. Ее запустят в январе – феврале 2023 года. В год там планируют собирать до 100 тонн клубники.

«В мире нет ферм, где по аналогичным технологиям выращивали бы клубнику. Мы это делаем в закрытых помещениях с помощью специальной системы освещения, методом аэропоники», – рассказал руководитель компании «Агротехфарм» Илья Цигвинцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру