Более 670 собак отловили с начала года в Екатеринбурге

Более 670 собак отловили с начала года в Екатеринбурге
фото: пресс-служба "Спецавтобазы"

В Екатеринбурге с начала года отловили уже более 670 собак. Бригады по отлову животных «Спецавтобазы» работают ежедневно, объезжая за день 30 – 35 мест.

Более 120 собак удалось пристроить. Помощь с поиском дома оказывает благотворительный фонд «Зоозащита», сообщают в пресс-службе «Спецавтобазы». За все время работы приюта удалось пристроить более 4 тысяч питомцев.

«Приют для животных «Спецавтобазы» – пока единственный муниципальный на территории Екатеринбурга, – сообщают в компании. – В этом году ему исполнилось 10 лет».

Собаки, поступившие в приют, проходят стерилизацию, курс вакцинации и лечение.

«Взять собаку из приюта – благородное дело, но, чтобы она стала хорошим другом, с ней нужно заниматься, уделять ей много времени, – сообщает начальник приюта для животных ЕМУП «Спецавтобаза» Ольга Гласова. – Случаи, когда собаки из приюта снова оказывались на улице и возвращались к нам, к сожалению, есть».

Сейчас в приюте находится 85 собак. 26 ноября с 14:00 до 16:00 в приюте пройдет день открытых дверей. Предварительная запись не нужна, подробности по телефонам: 8 (343) 286-74-68, 8 (904) 170-24-44.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что у благотворительного фонда «ЗООзащита» образовался долг. Волонтеры отмечают, что такой критической ситуации никогда не было.

«Мы понимаем, что в этот непростой период все экономят, и заботы о животных отходят на задний план. Но наши подопечные для нас всегда на первом месте. Взяв однажды за них ответственность, нельзя опустить руки», – сообщили в фонде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру