Запущено движение новых низкопольных трамваев в Нижнем Тагиле

Запущено движение новых низкопольных трамваев в Нижнем Тагиле
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Сегодня в Нижнем Тагиле запустили движение новых низкопольных трамваев, закупленных в рамках национального проекта «Экология».

Из депо в город пока отправили только один из семи вагонов. Его первыми пассажирами стали министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, губернатор Евгений Куйвашев и глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. 

«Приобретение нового более экологичного общественного транспорта — одна из составляющих комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.  Новой вехой в этом направлении стало обновление трамвайного парка в муниципалитете», - рассказали в региональном департаменте информационной политики. 

Всего в этом и в 2023 году в город поступит 12 вагонов модели 71-412. Это односекционные частично низкопольные трамваи производства «Уральского завода транспортного машиностроения».

Ранее «МК-Урал» сообщал, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил 830 млн рублей Нижнему Тагилу на покупку трамваев в рамках национального проекта «Экология».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру