Арктический воздух пришел в Свердловскую область

Арктический воздух пришел в Свердловскую область
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Арктический воздух пополняет сибирский антициклон, который растянулся на несколько тысяч километров по территории России, в том числе и на Урал. Об этом сообщает главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко.

По ее словам, на севере Свердловской области температура воздуха отпустилась до -25, -30 градусов. В Челябинской области были сильные снегопады, они наблюдались в Курганской области, а также на юге Свердловской области.

Высота снежного покрова на западе Свердловской области составила 10 – 15 сантиметров, на востоке региона и в Курганской области – 3 – 9 сантиметров.

«Сейчас холодный воздух стремится занять место только что ушедшего снежного циклона, растекаясь на всю территорию Среднего и Южного Урала, – сообщила Галина Шепоренко. – В ближайшие 5-7 дней морозно будет на Урале, в Западной Сибири, в центре и на севере европейской территории России».

Существенных осадков не ожидается, но температура воздуха будет ниже нормы на 7 – 10 градусов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области с 25 по 29 ноября будет аномально холодная погода, температура воздуха опустится до -30 градусов. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС со ссылкой на синоптиков.

Уже 25 ноября в регионе ожидается существенное понижение температуры. В северных районах Свердловской области ночью будет -30 градусов. Такая погода продлится до 29 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру