Новый электропоезд планируют запустить между Курганом и Челябинском

Новый электропоезд планируют запустить между Курганом и Челябинском
фото: ЮУЖД

Новый комфортный электропоезд ЭП2Д из шести вагонов планирует запустить по маршруту Челябинск – Курган. Поезд будет делать пять остановок: Каясан, Щучье, Мишкино, Юргамыш, Курганка. Время в пути – 3 часа 25 минут, сообщают в пресс-службе ЮУЖД.

«Электропоезд соответствует самим строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок, а также оснащен всем необходимым для комфортной поездки пассажиров, – сообщил заместитель начальника ЮУЖД по взаимодействию с органами власти Дмитрий Горбунов. – Кроме того, в электропоезде будет удобно маломобильным пассажирам».

По словам заместителя губернатора Курганской области по экономической политике Владимира Архипова, чтобы запустить этот поезд, будут прорабатываться вопросы с правительством Челябинской области и руководством ОАО «РЖД».

На данный момент между Челябинском и Курганом ходит электропоезд ЭД-4М из 4 вагонов. Он делает 20 остановок, время в пути – до 4 часов 18 минут. За 10 месяцев текущего года на нем совершили поездки более 542 тысяч пассажиров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 11 ноября между Екатеринбургом и Челябинском начал курсировать рельсовый автобус «Орлан».

Время в пути составляет 3 часа 56 минут. Из Челябинска поезд отправляется в 6:50, прибытие в Екатеринбург в 10:46. Из столицы Урала он отправляется в 18:07, прибытие в 22:04.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру