ФНС России потребовала банкротства МУП «Водоканал» в Богдановиче

ФНС России потребовала банкротства МУП «Водоканал» в Богдановиче
Фото: Christine Sandu / Unsplash

Новому главе Богдановича предстоит решить непростую задачу по убыточности муниципального «Водоканала». С заявлением о его банкротстве в Арбитражный суд Свердловской области обратилась Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом. Сумма исковых требований составляет почти 11 млн рублей.

Кроме этого, солидную задолженность с МУП пытаются взыскать поставщик электроэнергии – АО «Энергосбыт Плюс» (более 8 млн руб.).

Существуют проблемы и в другом ключевом МУП «Теплоснабжающая организация». По иску АО «Уралсевергаз-Независимая компания» предприятие обязано выплатить задолженность в размере почти 3,9 млн руб., ещё 12 млн пытается взыскать Богдановичское ОАО «Огнеупоры».

В середине октября в городе сменилась власть – после вступления в законную силу приговора в отношении главы Павла Мартьянова, он ушёл в отставку (суд признал его виновным по ч. 2 ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности с использованием своего служебного положения» и по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»).

С приставкой врио Богданович возглавил его первый заместитель Олег Нейфельд, который считается основным претендентом на освободившуюся должность. Фамилия нового мэра станет известна до 15 декабря – её определят депутаты на заседании думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру