Марка с матрешкой появилась в почтовом отделении Екатеринбурга

Марка с матрешкой появилась в почтовом отделении Екатеринбурга
фото: пресс-служба Почты России

29 ноября в почтовое обращение вышла треугольная марка с изображением матрешки. Как сообщают в пресс-службе Почты России, новая марка вышла в серии «Декоративно-прикладное искусство России».

Новая марка треугольная. Ее эскиз сделала художница Виктория Ватолина. Марка вышла тиражом в 400 тысяч экземпляров, ее номинал – 19 рублей.

К выпуску почтовой марки специально был издан конверт первого дня и штемпель специального гашения. Оттиск штемпеля можно поставить в центральном почтовом отделении Екатеринбурга 620000 по адресу: проспект Ленина, 39.

«Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира», – отметили в Почте России.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 августа в почтовое обращение вышли марки номиналом 50 рублей, которые посвящены 300-летию Нижнего Тагила.

В пресс-службе Почты России сообщают, что почтовые марки в честь Нижнего Тагила выпускаются впервые. Они поступили во все крупные потовые отделения города. Их тираж – 135 тысяч экземпляров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру