Сын священнослужителя из Староуткинска погиб на спецоперации

Сын священнослужителя из Староуткинска погиб на спецоперации
Фото: Владимир Жабриков / "МК-Урал".

25-летний доброволец из Староуткинска Свердловской области Иван Вильчинский погиб во время выполнения боевой задачи на спецоперации. Об этом сообщили в поселковой администрации.

Парень отправился на фронт добровольцем во время мобилизации, в октябре 2022 года. На передовой был водителем танка, участвовал в боях в районе Кременной в ЛНР. 

В некрологе, размещенном возле местного клуба, указано, что отец Ивана служит священником в Староуткинском храме во имя Святой Троицы. Сам парень после окончания школы поступил в Уральский государственный аграрный университет в Екатеринбурге. Учился на факультете транспортно-технологических машин. 

Неизвестно, когда и где пройдет церемония прощания, тело бойца еще не доставили в родной поселок.  

Ранее «МК-Урал» писал, что 18 января в ДК «Кристалл» в Сухом Логу простятся с 32-летним Сергеем Гавликом и 46-летним Владимиром Быковым. Мужчины погибли в ходе СВО.

Как рассказали в администрации Сухого Лога, Сергей Гавлик ушел добровольцем в октябре 2022 года. Он погиб 12 декабря во время боевых действий в Артемовске в ДНР. Его посмертно наградили медалью «За отвагу».

Владимир Быков в августе 2022 года также ушел добровольцем. Он погиб 14 декабря в Луганской области, спасая раненого сослуживца. Он также посмертно награжден медалью «За отвагу». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру