Спасатели предупредили об ураганном ветре в Свердловской области

Спасатели предупредили об ураганном ветре в Свердловской области
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Свердловские спасатели экстренно предупредили жителей о непогоде. В четверг, 26 января, в Свердловскую область придет штормовой ветер с порывами до 27 м / с. Сотрудники МЧС просят жителей проявлять осторожность.

На улице следует держаться на значительном удалении от легких построек, ЛЭП, мостов, зданий, промышленных объектов. Для пешехода опасны сорванные ветром фрагменты кровли и стекла. Часто такая угроза возникает рядом со стройплощадками.

В зданиях рекомендуется закрывать окна и двери, соблюдать меры пожарной безопасности, не использовать открытый огонь, при возможности следует отключать электроприборы.

Автовладельцам сотрудники МЧС советуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздерживаться от резких маневров. Не следует ставить машины рядом с деревьями и рекламными щитами.

По данным спасателей, сильные порывы ветра – свыше 20 м/с – могут привести к стихийному бедствию. При порывах ветра в 20 – 25 м/с ломаются ветви деревьев, а также падают двухметровые заборы из листового металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру