Жителей Екатеринбурга напугала вспышка, осветившая несколько улиц

Жителей Екатеринбурга напугала вспышка, осветившая несколько улиц
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Утром 24 января жителей Академического района Екатеринбурга напугала яркая вспышка. Она длилась несколько секунд, но осветила несколько улиц.

Видео вспышки опубликовали местные жители в социальных сетях. Некоторые считают, что вспышка произошла из-за учений на полигоне, который расположен рядом с Академическим.

В администрации района сообщили, что вспышка света произошла в результате коммунального инцидента на строительной площадке возле улицы Академика Парина. Об этом рассказывает портал E1.RU.

«Никаких серьезных последствий жители не ощутили. Известно, что в нескольких домах на проспекте Академика Сахарова ненадолго пропало энергоснабжение лифтов, – сообщили в администрации. – Также без света на некоторое время осталось временное здание администрации района, однако энергетики сработали оперативно – вскоре энергоснабжение было восстановлено в полном объеме».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце ноября 2022 года жители Серова наблюдали в небе гало – оптическое явление, возникающее из-за преломления или отражения солнечных лучей в ледяных кристаллах.

К образованию гало приводит сочетание нескольких природных факторов. Чаще всего его можно наблюдать в морозную погоду в условиях повышенной влажности. Проходя сквозь ледяные кристаллы, солнечный свет преломляется, образуя дугу вокруг Солнца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру