Центр оцифровки писем откроет Почта России в Екатеринбурге

Центр оцифровки писем откроет Почта России в Екатеринбурге
Главпочтамт. Екатеринбург. Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге Почта России откроет новый центр оцифровки письменной корреспонденции. Помимо столицы Урала они появятся в Новосибирске и Челябинске. Их суммарная производительность составит 12,5 млн страниц или более 1 млн писем в год.

Новые центры позволят осуществлять услуги по оцифровке в Уральском и Сибирском федеральных округах. Оригиналы писем хранятся бесплатно месяц, после чего клиент может продлить срок, получить их или отправить на утилизацию.

По словам руководителя по развитию продукта «Оцифровка» Романа Лутковского, спрос на услугу оцифровки растёт. Поэтому Почта России увеличит мощности, чтобы клиенты по всей России могли получить качественный сервис.

«Новые центры позволят нарастить производительность, и переводить в «цифру» корреспонденцию на месте, не дожидаясь отправки в Москву и Санкт-Петербург», – сказал Роман Лутковский.

Осенью 2020 года Почта России запустила пилотный проект по оцифровке письменной корреспонденции с возможностью загрузки скан-копий в системы электронного документооборота. После коммерческого запуска услуги Почта России перевела в электронный вид более 2,5 млн документов разных организаций.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Почта России на своем сайте запустила сервис создания индивидуальных открыток, которые можно отправить в самые отдаленные части мира. Сервис позволяет делиться счастливыми моментами из жизни, поздравлять близких.

Пользователи могут создавать авторские почтовые открытки, загружая в специальном разделе фотографии, картинки и текст.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру