Екатеринбуржцу поступило 4400 звонков от микрокредитной организации за три дня

Екатеринбуржцу поступило 4400 звонков от микрокредитной организации за три дня
фото: Николай Курилов / МК-Урал

К административной ответственности привлечена генеральный директор микрокредитной организации за психологическое давление и частые звонки жителю Екатеринбурга. За 3 дня мужчине поступило 4400 телефонных звонков.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, у гражданина имелась просроченная задолженность перед микрокредитной организацией. Помимо звонков микрокредитная организация отправляла мужчине сообщения в рабочие дни с 22:00 до 8:00.

«Данные действия микрокредитной организации были расценены надзорным органом как оказание психологического давления на должника», – сообщили в ведомстве.

В отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности) и ст. 7, 6 Федерального закона № 230 ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Руководитель микрокредитной организации была признана виновной. Ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что судебные приставы Свердловской области разыскали в Москве жительницу Екатеринбурга, которая задолжала своему ребенку 2013 года рождения алименты на сумму 1 млн 48 тысяч рублей. Женщина нерегулярно выплачивала алименты.

После разъяснения, что женщине грозит уголовная ответственности, она оплатила сумму задолженности один платежом в 1,048 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру