Лучшим учителем Свердловской области выбран преподаватель СУНЦ-УрФУ

Лучшим учителем Свердловской области выбран преподаватель СУНЦ-УрФУ
учитель физики и астрономии из школы-лицея № 4 Полевского Валерий Валов / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Педагогическое сообщество Свердловской области выбрало лучшим учителем региона преподавателя физики СУНЦ-УрФУ Андрея Коновалова. Он стал победителем областного этапа конкурса «Учитель года».

«В Свердловской области выстроена система стимулирования труда педагогов и повышения престижа учительской профессии, – сказал на торжественной церемонии первый замгубернатора Алексей Шмыков. – Учреждены премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам по итогам конкурсов, проводятся мероприятия, направленные на формирование позитивного образа учителя, внедрение инновационного педагогического опыта победителей конкурсов профессионального мастерства в региональную систему образования».

Второе место занял учитель физики и астрономии из школы-лицея № 4 Полевского Валерий Валов, а третье – учитель физкультуры лицея Лесного Наталья Чернавская.

В финале областного конкурса за первое место боролись 89 педагогов из 39 муниципалитетов. По результатам заочного этапа были выбраны семь преподавателей из Екатеринбурга, Лесного, Качканара, Полевского, Богдановича, которые и разыграли призовые места.

Победитель и призёры по решению губернатора Евгения Куйвашева получат вознаграждение в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей. Победитель Андрей Коновалов представит регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Одинцово.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что три педагога из Екатеринбурга стали победителями и призерами новой премии среди работников системы образования. Лучшим стал учитель физики и астрономии СУНЦ УрФУ Андрей Коновалов, ученики которого за последние три года 10 раз становились победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Губернатор Евгений Куйвашев отмечал, победы свердловских школьников подтверждают, что в регионе образованию и воспитанию молодежи уделяется особое внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру