Жители Свердловской области нашли альтернативу TikTok

Жители Свердловской области нашли альтернативу TikTok
фото: МегаФон

В три раза увеличился трафик сервиса коротких видео Likee на фоне падения интереса к TikTok, где российским пользователям запретили загружать новые видео. Об этом сообщают в пресс-службе компании МегаФон, специалисты которой проанализировали мобильный трафик в приложениях для создания и просмотра коротких видео.

В марте 2022 года TikTok начал терять аудиторию. Единственная категория с растущим трафиком – граждане старше 55 лет. В марте текущего года трафик упал в два раза по сравнению с мартом 2022 года.

За прошедший год общий мобильный трафик сегмента коротких видео в России снизился на 55 %. Пользователи TikTok начали переходить на новые площадки: VK Клипы, Yappi, YouTube Shorts.

Большие цифры по трафику показал сервис Likee. С весны 2022 года к нему рос интерес. В июне, во время школьных каникул, рост составил 300 %.

Осенью и в новогодние праздники большой приток аудитории зафиксирован на сервисы Yappi и VK Клипы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в микрорайонах Академический и Светлый добавили скорости мобильного интернета. Оператор МегаФон расширил емкость сети и запустил новые базовые станции 4G. Также у абонентов стала стабильнее работать голосовая связь.  

Работы прошли и в других локациях Екатеринбурга: возле ТРК «Карнавал» и в центре города улучшили покрытие сети, возле ДИВСа и ККТ «Космос» увеличили скорость мобильного интернета, качество телеком-услуг подросло в районе Сибирского тракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру