Мероприятие «Должник» начнется в Екатеринбурге с 3 апреля

Мероприятие «Должник» начнется в Екатеринбурге с 3 апреля
Фото: "МК-Урал"

В Екатеринбурге с 3 по 7 апреля сотрудники полиции проведут рейд «Должник». Данное мероприятие проводится для взыскания долгов по административным штрафам, сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. 

«В настоящий момент 63 154 гражданина имеют задолженности по административным нарушениям. Общая сумма долга – 33,7 млн рублей», – отметили в ведомстве. 

Правоохранители призывают граждан, имеющих неоплаченные штрафы, оплатить их в срок, чтобы избежать негативных последствий.  

«В противном случае, взыскание пройдет в принудительном порядке службой судебных приставов. Граждане, не оплатившие штрафы вовремя, также будут привлечены к административной ответственности», –  рассказали в пресс-службе УМВД.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в понедельник, 3 апреля в Невьянске сотрудники ГИБДД проведут масштабный рейд «Стоп-контроль». Искать будут пьяных водителей, а также лиц, севших за руль без прав. Информацию об этом сообщает пресс-служба МО МВД России «Невьянский».

В ГИБДД напоминают, что управление ТС в состоянии опьянения относится к серьезным нарушениям ПДД и часто приводит к тяжким последствиям.

За данное грубое нарушение водителей лишают права управления на срок до 2-х лет и наказывают штрафом в размере 30 000 рублей. За повторное деяние предусмотрена уголовная ответственность, согласно ст. 264 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру