Неравнодушных граждан приглашают на субботник в Детском хосписе Екатеринбурга

Неравнодушных граждан приглашают на субботник в Детском хосписе Екатеринбурга
фото предоставлено организаторами

20 мая на территории Детского хосписа Екатеринбурга (улица Агрономическая, 12А) пройдет благотворительный субботник. Принять участие в нем может любой желающий.

В Детском хосписе сообщили, что участники субботника займутся очисткой травы, высадкой цветов, кустарников и деревьев, уходом за посадками. Помощь неравнодушных граждан также потребуется в окрашивании бетонного ограждения и в мытье детского оборудования.

фото предоставлено организаторами

Территория хосписа большая – более 2 гектаров. Здесь есть зоны для отдыха родителей, оборудованные детские площадки.

На пожертвованные средства уже закуплена часть посадочного материала. Вместе с тем организаторы просят граждан привезти с собой любые плодово-ягодные кусты и деревья, а также цветы (приветствуются петуньи и бархатцы), пластиковые вазоны.

На субботник можно приехать с детьми. Во время работы они будут под присмотром опытных волонтеров. Детей будут ждать подвижные игры на свежем воздухе и развлекательная программа от аниматоров. Для желающих подкрепиться, будет работать точка питания с горячим чаем и свежей выпечкой.

Также на территории Детского хосписа во время субботника откроется гаражная распродажа книг. Любой желающий сможет купить книги современных авторов и классиков. Участники оставят пожертвования, покупая книги. Деньги далее пойдут на нужды хосписа.

«Приглашаем всех желающих испытать на себе всю пользу благотворительности, – добавляют организаторы. – Ведь помогая нуждающимся финансово, временем и другими ресурсами, человек не только становится лучше в моральном плане, но и следует верному жизненному ориентиру. Благотворительность совместно с помощью друзей, родных и коллег позволяет провести время с пользой, реализоваться, научиться новым навыкам, а также улучшить качество жизни и состояние здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру