Новая улица появится рядом с железнодорожным вокзалом Екатеринбурга

В Екатеринбурге появится новая улица. Она разместится рядом с железнодорожным вокзалом между улицами Мамина-Сибиряка и Свердлова. Соответствующее распоряжение за подписью главы города Алексея Орлова опубликовано на сайте мэрии.

Для строительства новой улицы будут снесены объекты на улице Мамина-Сибиряка: №№ 32, 36, 36а, 36в и 36г. Речь идет о боксах. Участки попадут под изъятие. В случае отказа освобождать землю, администрация пойдет в суд.

Данная улица упирается в часть объектов хлебокомбината «СМАК», который расположен на улице Свердлова. Еще в прошлом году сообщалось, что завод должен переехать в другую часть Екатеринбурга.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в микрорайоне Уктус будет построена новая улица. Она пройдет вдоль набережной Исети. Об этом в ходе объезда сообщил заместитель главы города Рустам Галямов.

Ее строительство будет идти в три этапа. Первый будет завершен в текущем году, следующие два – в 2024 году.

Планируется уложить более 1 километра асфальта, построить дорожки, тротуарное перекрытие и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру