Красноуфимский районный суд вынес приговор предпринимателю, пытавшемуся дать взятку сотруднику полиции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.
Как установил суд, Александр Кукушкин в служебном кабинете отделения полиции по вопросам миграции предложил должностному лицу взятку в размере 50 тысяч рублей. В качестве ответной услуги от сотрудника полиции требовалось не привлекать к административной ответственности 6 иностранцев, незаконно работавших на предприятии у Кукушкина.
Также виновный попросил не привлекать к ответственности его юридическое лицо за незаконное привлечение иностранцев к работе в РФ.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 291 УК РФ. Наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.
Как сообщалось ранее, 7 лет лишения свободы в колонии общего режима получил по приговору суда экс-начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД в Полевском Юрий Кувикин – за продажу ответов на экзамены. Осужденный заплатит штраф в размере двух миллионов рублей. Также ему запретили занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на пять лет и лишили звания майора.