В Кургане в предстоящий понедельник полностью перекроют движение транспорта возле дома № 34 на улице Станционной. Ограничения будут действовать до 24 октября включительно. Об этом сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции УМВД России по региону.
«В связи с необходимостью устранения аварийной ситуации в областном центре на улице Станционной у дома N 34 будет закрыто движение для всех видов транспорта, в период с 20 по 24 октября 2025 года», – говорится в сообщении.
Водителям рекомендуют заранее планировать свой маршрут, соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
Ранее «МК-Урал» писал, что в Кургане запретят остановку и стоянку грузовиков на улице Мальцева, на участке от улицы Алексеева до проспекта Голикова. Ранее об этом просили горожане – из-за большегрузов на дороге возникали пробки.