В Екатеринбурге запустят автобусы до мемориала «Маски Скорби»

В Екатеринбурге запустят автобусы до мемориала «Маски Скорби»
Екатеринбург. Маска скорби / фото: Владимир Кусков / МК-Урал

В Екатеринбурге 26 октября состоится траурная панихида по погибшим в 1930-1950 годах. Она состоится у Мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий на 12-м километре Московского тракта.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, до мемориального комплекса запустят два бесплатных автобуса. Они отправятся в 12:00 от главного входа в здание мэрии.

Траурная панихида начнется в 13:00. После ее завершения автобусы отправятся обратно, доедут до площади 1905 года.

«МК-Урал» писал, что 7 июня, в Троицкую субботу, день всеобщего поминовения усопших, в Екатеринбурге почтили память жертв политических репрессий периода сталинизма.

Гражданская панихида прошла около Мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий на 12-м километре Московского тракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру