В городской больнице Шадринска устанавливают современный магнитно-резонансный томограф. Запустить его в работу планируют до конца текущего года.
Стоимость оборудования составляет более 79 млн рублей, оно было приобретено в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
«Ранее такого аппарата в городе не было, и пациенты были вынуждены ездить на обследования в Курган. Теперь МРТ в Шадринске смогут проходить и жители города, и Шадринского округа, и соседних округов», – рассказали в пресс-службе правительства региона.
Кроме того, больницу планируют оснастить ангиографом и другим оборудованием.
Ранее «МК-Урал» писал, что в Курганской областной детской больнице имени Красного Креста установили новое современное оборудование – артроскопическую стойку. С ее помощью врачи проводят высокоточные эндоскопические операции на коленных суставах детям.