В Серове школа застраховала квадрокоптеры после проверки прокуратуры

В Серове школа застраховала квадрокоптеры после проверки прокуратуры
БПЛА. фото: Николай Курилов / МК-Урал

По результатам проверки в одной из городских школ Серова выявили и устранили  нарушения требований воздушного законодательства.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, проверка касалась порядка эксплуатации беспилотных воздушных судов (квадрокоптеров) в образовательном процессе. Установлено, что учреждение в рамках реализации дополнительных программ приобрело 25 квадрокоптеров, однако не выполнило обязательное требование закона – не заключило договоры страхования гражданской ответственности перед третьими лицами.

После вмешательства прокуратуры  администрация школы оформила все необходимые страховые документы. Теперь использование беспилотной авиационной техники в учебных целях соответствует установленным нормам.

МК-Урал сообщал, что екатеринбургская компания «НьюЛинк», специализирующаяся на разработке и изготовлении БПЛА и радиоэлектронных систем, стала победителем конкурсного отбора Фонда НТИ.

Она получит грант в размере 300 млн рублей на организацию крупносерийного производства отечественных сервоприводов (сервоприводы – это сложные устройства, применяемые в высокотехнологичных сферах: авиастроении и промышленной робототехнике, автоматизированных станках, грузоподъемном и упаковочном оборудовании). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру