Около 40 объектов здравоохранения отремонтируют в Курганской области

Около 40 объектов здравоохранения отремонтируют в Курганской области
фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил завершить ремонт медицинских объектов в максимально короткие сроки. Уже завершили работы в курганской больнице скорой медицинской помощи.

«В Кургане в этом году нужно поднажать в областной клинической больнице, кардиодиспансере и 2-й областной больнице, – сообщил Вадим Шумков. – Выделяем значительные дополнительные средства, чтобы завершить всё в ближайшие год-два. Нужно двигаться быстрее».

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщили, что еще в текущем году отремонтируют 34 объекта здравоохранения, установят несколько новых ФАП.

Кроме этого 140 млн рублей выделено на ремонт помещения под размещение филиала медуниверситет, 115 млн рублей – поликлиники Курганского областного кардиодиспансера и закупку оборудования.

«МК-Урал» ранее писал, что обновленное отделение внутрипросветной эндоскопической диагностики открыли в Курганском областном онкологическом диспансере. Здесь был проведен ремонт, расширены площади и появилось современное высокотехнологичное оборудование.

Сейчас в диспансере врачи на ранних стадиях будут диагностировать у пациентов заболевания онкологического и неонкологического профиля. В обновленном отделении внедрили метод криобиопсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру