Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил завершить ремонт медицинских объектов в максимально короткие сроки. Уже завершили работы в курганской больнице скорой медицинской помощи.
«В Кургане в этом году нужно поднажать в областной клинической больнице, кардиодиспансере и 2-й областной больнице, – сообщил Вадим Шумков. – Выделяем значительные дополнительные средства, чтобы завершить всё в ближайшие год-два. Нужно двигаться быстрее».
В пресс-службе губернатора Курганской области сообщили, что еще в текущем году отремонтируют 34 объекта здравоохранения, установят несколько новых ФАП.
Кроме этого 140 млн рублей выделено на ремонт помещения под размещение филиала медуниверситет, 115 млн рублей – поликлиники Курганского областного кардиодиспансера и закупку оборудования.
«МК-Урал» ранее писал, что обновленное отделение внутрипросветной эндоскопической диагностики открыли в Курганском областном онкологическом диспансере. Здесь был проведен ремонт, расширены площади и появилось современное высокотехнологичное оборудование.
Сейчас в диспансере врачи на ранних стадиях будут диагностировать у пациентов заболевания онкологического и неонкологического профиля. В обновленном отделении внедрили метод криобиопсии.