В исправительной колонии № 10 (ИК-10) Екатеринбурга прошла встреча вице-консула Генерального консульства Азербайджанской Республики Эльнура Абдуллаева с осуждёнными соотечественниками, отбывающими наказание в учреждении.
Как сообщила пресс-служба свердловского ГУ ФСИН, основными темами беседы стали правовая помощь, порядок оформления документов, возможности связи с родственниками, перспективы перевода для дальнейшего отбывания наказания на родину и условия условно-досрочного освобождения.
Кроме того, дипломат оценил бытовые условия содержания осуждённых, качество питания и медицинского обслуживания, чтобы убедиться в соблюдении прав граждан Азербайджана.
Ранее "МК-Урал" писал, что ИК-10 в Екатеринбурге посетили дипломатические представители Республики Узбекистан. Это часть плановой работы по защите прав иностранцев, отбывающих наказание в исправительных учреждениях в России.
Дипломаты пообщались с соотечественниками. Основная тема беседы – правовая помощь: представители консульства рассказали о порядке оформления документов, возможности контактов с родственниками и перспективах перевода домой для дальнейшего отбывания наказания.