В Екатеринбурге вводятся временные ограничения движения на двух улицах в центре города. Причина – реконструкция магистральной тепловой сети и кольцевого водопровода. Работы проведёт один из застройщиков, сообщает JustMedia.ru со ссылкой на Официальный портал Екатеринбурга.
Ограничения будут действовать с 12 мая по 15 октября:
первый этап – по улице Октябрьской Революции;
второй этап – по улице Боевых Дружин, от Октябрьской Революции до Февральской Революции;
третий этап – на пересечении улиц Боевых Дружин и Февральской Революции
Автомобилисты смогут объехать зону перекрытия по улицам Маршала Жукова, Челюскинцев, Бориса Ельцина и проспекту Ленина.
Маршруты движения автобусов и трамваев не изменятся.
На месте работ установят соответствующие дорожные знаки и указатели. После завершения реконструкции подрядчик обязуется восстановить элементы благоустройства.
Ранее "МК-Урал" писал, что в Екатеринбурге будет временно закрыт проезд транспорта по улице Гастелло (от дома № 3 до переулка Каслинского). Проезд будет перекрыт с 12 мая по 30 июля. Причиной стало строительство ливневой канализации.