В Екатеринбурге второй день стоит тридцатиградусная жара. Множество людей пришло на городские пляжи, некоторые уже купаются.
Днем 17 мая был плотно заполнен пляж на Верх-Исетском пруду. Несмотря на общие антисанитарные условия в этом месте, жители активно размещаются на грунте, загорают, отпускают детей играть около грязной визовской воды.
Некоторые дети купаются. Есть и взрослые любители поплавать в опасной для здоровья верх-исетской воде.