В Свердловской области сняли режим беспилотной опасности

В Свердловской области сняли режим беспилотной опасности
Фото: официальный канал губернатора Свердловской области Дениса Паслера

На Среднем Урале отменили режим «Угрозы атаки БПЛА». Об этом сообщил губернатор Денис Паслер. 

«Внимание! Отбой опасности атаки БПЛА в Свердловской области!» – говорится в сообщении. 

Первое сообщение об атаке дронов было зафиксировано в рассылке МЧС. Там сказано, что режим введен с 16:25. Спустя сорок минут глава региона выпустил сообщение об отмене беспилотной опасности. 

Ситуацию контролировали ответственные службы и ведомства. 

Свердловчан предупреждали о необходимости сохранять спокойствие и бдительность. Также напоминалось, что нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, снимать работу систем ПВО или БПЛА. 

Ранее "МК-Урал" писал, что в Екатеринбурге выли сирены. О введении режима ракетной опасности сообщил губернатор Денис Паслер. 

Он напомнил о том, что нужно делать при ракетной опасности.

Немедленно спуститесь в укрытие (подвал, подземный паркинг, оборудованное помещение). Лифтом пользоваться запрещено.

Если остаётесь в здании, зайдите в комнату без окон (ванная, коридор, кладовая), сядьте у несущей стены, пригните и прикройте голову руками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру