На Среднем Урале отменили режим «Угрозы атаки БПЛА». Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.
«Внимание! Отбой опасности атаки БПЛА в Свердловской области!» – говорится в сообщении.
Первое сообщение об атаке дронов было зафиксировано в рассылке МЧС. Там сказано, что режим введен с 16:25. Спустя сорок минут глава региона выпустил сообщение об отмене беспилотной опасности.
Ситуацию контролировали ответственные службы и ведомства.
Свердловчан предупреждали о необходимости сохранять спокойствие и бдительность. Также напоминалось, что нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, снимать работу систем ПВО или БПЛА.
Ранее "МК-Урал" писал, что в Екатеринбурге выли сирены. О введении режима ракетной опасности сообщил губернатор Денис Паслер.
Он напомнил о том, что нужно делать при ракетной опасности.
Немедленно спуститесь в укрытие (подвал, подземный паркинг, оборудованное помещение). Лифтом пользоваться запрещено.
Если остаётесь в здании, зайдите в комнату без окон (ванная, коридор, кладовая), сядьте у несущей стены, пригните и прикройте голову руками.