Прокуратура в Алапаевске добилась бесплатной перевозки пациентов на гемодиализ

Прокуратура в Алапаевске добилась бесплатной перевозки пациентов на гемодиализ
Министерство здравоохранения Свердловской области. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Алапаевске после вмешательства прокуратуры решилась проблема с доставкой пациентов с хронической почечной недостаточностью до больницы и обратно. В городе проживают восемь человек, которые из-за тяжёлого состояния здоровья не могут самостоятельно добираться на жизненно необходимую процедуру - гемодиализ.

Алапаевская городская прокуратура проверила соблюдение прав этих граждан и выявила отсутствие организованной транспортировки. В ответ на представление надзорного органа медицинское учреждение провело врачебные комиссии и направило заявку на получение субсидии.

В результате из областного бюджета выделили дополнительное финансирование, а больница заключила договоры на перевозку. С мая 2026 года всех восьмерых пациентов регулярно доставляют от дома до лечебного учреждения и обратно для проведения гемодиализа.

Ранее "МК-Урал" писал, что прокуратура города Ревды организовала проверку после того, как двое несовершеннолетних попали в больницу с отравлением продуктами горения. В результате пожара в медицинское учреждение доставлены двое детей 2014 и 2016 годов рождения.  Им поставлен диагноз - отравление продуктами горения. В настоящее время состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру