С 1 июня возобновилось регулярное авиасообщение между Курганом и Сургутом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на воздушную гавань.
С 1 по 30 июня по понедельникам и пятницам вылет самолетов из Кургана будет осуществляться в 7:30, прибытие в Сургут в 10:05. С 1 июля по 31 августа вылеты будут совершаться еще и по средам.
Помимо Сургута рейсы осуществляются в Москву, Сочи и Санкт-Петербург.
«МК-Урал» ранее писал, что губернатор Курганской области Вадим Шумков в рамках прямой линии сообщал, что в порядок привели здание аэропорта Кургана.
Следующий шаг – реконструкция взлетно-посадочной полосы. На эти работы будет выделено 1,7 млрд рублей.