На 80% выполнены работы на строящемся путепроводе на 55-м километре трассы Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган, через так называемый Логиновский проезд, расположенный рядом с Логиново. Об этом сообщили в ФКУ «Уралуправтодор».
Строительство путепровода началось в сентябре 2025 года. О необходимости его появления говорили давно. Так как в районе Логиново трасса пересекается с железнодорожными путями, что создает многочисленные пробки.
Над железнодорожными путями возводятся четырехполосный путепровод. Также строятся подходы, разворотные петли, шумозащитные экраны.
На данный момент завершено устройство пролетного строения моста, ведется подготовка к устройству слоев покрытия, переустраиваются линии электропередач.
В ноябре планируется открыть рабочее движение по двум полосам в обоих направлениях. Полностью работы должны быть завершены в конце 2027 года.
«МК-Урал» ранее писал, что возведение путепровода назрело давно, так как из-за пересечения дороги с железнодорожными путями автомобилисты вынуждены долгое время ждать проезда поезда.
По данным железнодорожников, в среднем в сутки переезд закрывается на 12 часов.