4,5 тысячи мантий для выпускников сошьют в невьянской колонии

4,5 тысячи мантий для выпускников сошьют в невьянской колонии
фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Центр трудовой адаптации осуждённых исправительной колонии №46 в Невьянске получил крупный заказ на пошив чёрных академических мантий.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, швейный участок изготовит 4,5 тысячи комплектов для выпускников высших учебных заведений Урала – эта атрибутика используется на торжественных церемониях вручения дипломов.

Постоянные заказы позволяют полностью загрузить производственные мощности колонии, избежать простоев, а осуждённые получают стабильную зарплату, погашают долги по искам и повышают квалификацию. 

Как отмечают в учреждении, участие в создании символов, сопровождающих молодых специалистов, придаёт работе особую значимость.

Ранее "МК-Урал" писал, что на швейном производстве исправительной колонии № 3 в Краснотурьинске шьют шапки-ушанки для осуждённых мужчин. Также изготавливают аналогичные головные уборы для несовершеннолетних осуждённых мужского пола, трикотажные шапки для женщин и подростков, а также летние костюмы нового образца для мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру