В Кургане установят стелу «Город трудовой доблести» высотой почти 20 метров

В Кургане установят стелу «Город трудовой доблести» высотой почти 20 метров
Курган. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Кургане планируют установить стелу «Город трудовой доблести». Ее высота составит 19,5 метра. 

Тендер на установку объекта объявило Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана. Информация об этом размещена на официальном портале госзакупок.

Начальная стоимость контракта - 48,5 млн рублей. Из документации следует, что стелу планируют разместить возле дома №34 на Карельцева. 

Заявки на участие в аукционе принимают до 28 июля. Работы по установке необходимо завершить до 1 декабря этого года. 

Ранее «МК-Урал» писал, что в Кургане в рамках работ по благоустройству установили две световые конструкции с изображением гербов города и Курганской области. 

Стела с гербом Кургана установлена на пересечении улиц Куйбышева и Ленина. Памятник с гербом Курганской области – возле перекрестка улиц Ленина и Климова.

Что еще почитать