Юные хоккеисты из России и Чехии начали борьбу за Кубок SKODA

Юные хоккеисты из России и Чехии начали борьбу за Кубок SKODA

В Екатеринбурге официально стартовал Международный юношеский хоккейный турнир «Кубок SKODA 2018».

Торжественная церемония открытия прошла 9 апреля в КРК «Уралец». На льду спортивной арены выстроились все участники турнира: «Спартаковец» (Екатеринбург), «Трактор» (Челябинск), «Сибирь» (Новосибирск), «Ижсталь» (Ижевск), «Девон» (Туймазы), «Русь» (Москва), «Витязь» (Подольск) и ИХК «Пишек» (Пишек, Чехия). В честь открытия турнира прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Чешской Республики.

С началом турнира участников поздравили председатель директората ФХР Денис Шатхин и спортивный директор ХК «Автомобилист» Олег Гросс. Вместе с представителями команд «Девон» и «Русь» они произвели символическое первое вбрасывание.

Накануне официального старта турнира приветственное слово участникам и гостям направил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он отметил, что Екатеринбург неслучайно стал местом проведения очередного турнира

«Урал подарил нам немало талантливых хоккеистов, таких, как Павел Дацюк, Вячеслав Войнов, Евгений Малкин, Алексей Яшин, Сергей Шепелев, Илья Бякин, Владимир Малахов, – отметил он. – Подобные турниры оказывают большое влияние на развитие хоккея с шайбой в регионах России, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Именно на таких турнирах зажигаются первые звезды. На турнире соберутся 10-летние мальчишки, которые уже часть жизни посвятили своему любимому виду спорта и сделают все для победы своей команды. Мы ждем целой серии ярких игр!».

После завершения торжественной части Олег Гросс пообщался с журналистами. Он отметил важность проведения турнира в Екатеринбурге, подчеркнув, что развитие детско-юношеского хоккея является одним из приоритетных направлений. Он также заявил, что особо рад видеть в Екатеринбурге команду из Пишека, поскольку это родной город нынешнего вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа и в целом он известен в Чехии и за ее пределами как «кузница кадров».

Автомобильная компания SKODA проводит детский хоккейный турнир SKODA Junior International Hockey Cup уже в шестой раз. Кроме того, автогигант на протяжении 25 лет поддерживает проведение Чемпионата мира по хоккею, а SKODA AUTO Россия с 2010 года является партнером мужской сборной России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру