Екатеринбуржец установил рекорд мира на дистанции в 100 миль

Екатеринбуржец установил рекорд мира на дистанции в 100 миль

Олег Харитонов из Екатеринбурга, работающий в областном спортивном клубе инвалидов "Родник" тренером, установил рекорд мира в ультрамарафоне на 100 миль (160 километров) в возрастной категории 50+. Соревнования проходили в городе Полоквана, расположенном в ЮАР. Дистанцию он преодолел за 13 часов 27 минут 27 секунд. 

"Вот только что, этот Невероятный ЧЕЛОВЕК, в очередной раз доказал всему миру, кто самый, самый быстрый на дистанции 100 миль! И это в свой 50-й юбилей!!!! Олег Харитонов !!!! Гордимся тобой!!!! Слава тебе!!!!! Наш чемпион и рекордсмен мира!!!!!!", - написала в Фейсбуке Анна Коротких.

"В 2002 году Oleg Kharitonov установил мировой рекорд на 100 миль на 400м стадионе в Лондоне (да, это четыре сотни кругов). Сегодня в Южной Африке Олег на свой 50-летний юбилей, приглашённый организаторами в качестве "почётного почтенного гостя" снова стал первым на этой дистанции (!), обогнав молодых атлетов, которые хотели низвергнуть чемпиона и его 16 летний рекорд", - сообщил Артем Дударенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру