Екатеринбург примет четвертьфинал суперсерии WBSS

Свердловская область готова к проведению четвертьфинала второй Всемирной боксерской суперсерии WBSS. Об этом в ходе визита в Екатеринбург заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. По его мнению, в дальнейшем столица Урала может претендовать и на проведение финала. Для самой Свердловской области подобные мероприятия – дополнительная возможность войти в тройку регионов по различным показателям, уверен губернатор Евгений Куйвашев.

Екатеринбург примет четвертьфинал суперсерии WBSS
Фото: diamondring.kz

Четвертьфинал суперсерии должен пройти 13 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Планируется, что в столице Урала встретятся россиянин Михаил Алоян и представитель ЮАР Золани Тете. Кроме того, по словам генерального секретаря Умара Кремлева, в Екатеринбурге пройдет бой в весовой категории до 90,71 килограмма. Жеребьевка этого боя состоится позже.

Что касается готовности региона к проведению мероприятия, то в ней Умар Кремлев не сомневается.

«Пробыв здесь неделю, я увидел, что Свердловская область – это действительно спортивный регион, один из главных регионов, где болеют за спорт, и речь идет не только о боксе, – отметил он в ходе пресс-конференции. – Когда мы принимали решение, где пройдет четвертьфинал суперсерии, выбор пал на Екатеринбург именно потому, что здесь были представлены лучшие условия. И я думаю, что здесь можно проводить на высшем уровне не только четвертьфинал, но и финал – этому соответствует и арена, и все остальные условия».

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что четвертьфинал WBSS – имиджевое мероприятие, необходимое для региона, который стремится не только к тому, чтобы стать крупным торговым центром, но и войти в лидирующую тройку субъектов Федерации по основным социально-экономическим показателям.

«Проведение в Свердловской области различных международных мероприятий самым прямым образом сказывается на развитии нашего региона, на привлечении внимания и инвестиций, в том числе и в спортивную инфраструктуру, – пояснил глава области. – Недавний Чемпионат мира по футболу показал, что сегодня инфраструктура Екатеринбурга может принимать события самого высокого уровня. В регионе построены самые современные спортивные объекты, создана достойная инфраструктура гостеприимства, решены задачи в сфере транспортного обеспечения. Все это должно быть загружено, работать на благо жителей. Уверен, мы проведем на самом высоком уровне все мероприятия, которые будут необходимы для четвертьфинала суперсерии. И, конечно же, самая главная цель – это привлечение молодого поколения: важно заинтересовать ребят занятиями спортом и продвигать здоровый образ жизни».

На сегодняшний день в Свердловской области различными видами единоборств занимаются 23 тысячи человек, в том числе десять тысяч – боксом. Среди воспитанников свердловской боксерской школы – олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: Большой бокс на Урале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру