«Автомобилист» начал выездную серию с поражения

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегороскому «Торпедо».

На протяжении большей части игры «Автомобилист» вел в счете. На четвертой минуте Илья Крикунов вывел гостей вперед, и такие цифры сохранялись вплоть до 46-й минуты, пока Энрю Кэйлоф не восстановил равновесие. В концовке встречи Артем Аляев и Денис Паршин создали для «Торпедо» комфортное преимущество. На последней минуте Илья Крикунов сократил отставание, но на большее екатеринбуржцев не хватило. 3:2 – победа «Торпедо».

Матч в Нижнем Новгороде стал для «Автомобилиста» первым в четырехматчевой гостевой серии. Теперь «шофером» предстоит встретиться с братиславским «Слованом», рижским «Динамо» и московским ЦСКА.