Екатеринбургская спортсменка Кристина Ильиных выиграла Чемпионат России

Екатеринбургская спортсменка Кристина Ильиных выиграла Чемпионат России

Кристина Ильиных из Екатеринбурга завоевала золотые медали на Чемпионате России по прыжкам в воду. По словам победительницы, победа стала результатом долгих тренировок и психологической самоподготовки. Девушка строга к себе, в приметы не верит, считает, что глупо полагаться на «счастливый» купальник, когда думать нужно о результате.

Кристина Ильиных идет к победе вне зависимости от обстоятельств. Например, в первом прыжке она подвернула ногу, но смогла собраться и завоевать золотую медаль в индивидуальных прыжках с метрового трамплина. К тому же в свой актив она записала и серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, где она выступала вместе с Марией Поляковой.

«До золота нам немного не хватило, заняли второе место, но нас включили в состав национальной команды на Чемпионат мира, который пройдет в Корее в июле. Выложиться придется по полной: когда тебя выбирают, чтобы представлять страну, чувствуешь огромную ответственность», – говорит Кристина Ильиных.

Кристина Ильиных - чемпион России по прыжкам в воду

Смотрите видео по теме

Свою спортивную карьеру она начала в пятилетнем возрасте. Родители привели ее в батутную секцию Дворца молодежи, к заслуженному тренеру России Наталье Валовой. Он увидела потенциал в ребенке, поэтому к прыжкам на батуте добавились прыжки в воду.

В итоге Кристина Ильиных стала заслуженным мастером спорта России, а также 18-кратной победительницей чемпионатов и кубков России, чемпионкой Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

«В 11 лет девочка уже стала мастером спорта, в 16 – международником, – говорит Наталья Валова. – Выступала на равных с итальянкой Татьяной Каньотто, которая на тот момент считалась лучшей, но проиграла ей. Не потому что в чем-то уступала, а потому что имя уральской спортсменки брендом еще не стало».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру