Команда Сергея Корякина начала гонку «Шелковый Путь 2019»

Команда Сергея Корякина начала гонку «Шелковый Путь 2019»
Фото russiansnag.ru.

6 июля в Иркутске прошла церемония старта ралли-марафона «Шёлковый Путь 2019», в котором принимают участие спортсмена из 36 стран. В субботу утром команда свердловчанина Сергея Корякина успешно прошла административные и технические проверки, обе багги получили допуск у ФИА к участию в кассе Т3.

7 июля участники состязаний начли преодолевать первый маршрут - от Иркутска до Байкальска (более 250 км., 51 км. - спецучасток с узкими дорогами сибирской тайги). Гонщиков ждут дороги с каменистым покрытием, леса, долины рек, сопки. Первый привал будет на берегу Байкала.

Фото russiansnag.ru.

«Настрой у нас боевой, - говорит Антон Власюк - штурман экипажа №220. - Нервы всегда есть. До старта всегда чувствую себя не очень комфортно, но вчера у нас были тесты и после того как ты садишься в машину и проезжаешь хотя бы десять метров, переживания остаются в прошлом».

Алексей Шмотьев, пилот экипажа 226 отметил, что «Шёлковый Путь 2019» является важным подготовительным этапом к ралли «Дакар». По его словам, наша командда не будет на первом этапе гонки «топить на полную», движение будет аккуратным и стабильным.

Фото russiansnag.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру