«Уралмаш» проиграл в дебютном матче Олега Мелещенко, но прошел в следующую стадию Кубка

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» уступил в ответном матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу магнитогорскому «Динамо».

Матч против «Динамо» стал первым для «заводчан» под руководством главного тренера Олега Мелещенко, вернувшегося после полугодового перерыва. Порадовать «старого нового» наставника и зрителей в верхнепышминском ДС УГМК екатеринбуржцам не удалось. Победу со счетом 71:67 праздновали магнитогорцы. Однако благодаря победе с перевесом 20 очков в первом матче дальше идет «Уралмаш».

В четвертьфинале уралмашевцы встретятся с победителем пары «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Купол-Родники» (Ижевск). Первый матч противостояния завершился победой «красно-белых» со счетом 86:79.