Куйвашев, Козицын и Дацюк дали старт строительству ледовой арены в Сысерти

Куйвашев, Козицын и Дацюк дали старт строительству ледовой арены в Сысерти
фото: Департамент информационной политики

В пятницу, 6 декабря, в Сысерти был дан старт строительству комплекса зданий ледового центра. Он будет построен на условиях партнерства между региональными и местными властями, а также УГМК-Холдинг. Ледовая арена будет предназначена для тренировок хоккеистов и фигуристов, сообщает департамент информационной политики.

На открытии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что сделан очередной шаг к тому, чтобы детей и взрослых занимались спортом и вовлекались в здоровый образ жизни. За последние семь лет на Среднем Урале было построено более 20 ледовых арен. При этом еще девять запустят в ближайшее время. Многие из них построены благодаря сотрудничеству регионального правительства и УГМК-Холдинга.

«Мы начинаем сегодня большое, серьезное дело, – сказал на открытии гендиректор УГМК Андрей Козицын. – И самое главное, что все, о чем мы договариваемся с губернатором Свердловской области, реализуется. Это дорогого стоит».

Со стартом строительства ледовой арены поздравили легендарный хоккеист, выступающий в текущем сезоне за «Автомобилист» Павел Дацюк и тренер по фигурному катанию из Сысерти Марина Симакова.

Проект строительства разделен на два этапа. На первом будет построен ледовый дворец, а на втором – спортивная площадка, рядом с которой в перспективе появится центр бокса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру