«Соучастниками» Бычкова добровольно станут сотни екатеринбуржцев

Один из организаторов акции в поддержку президента Нижнетагильского Фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, депутат Гордумы Леонид Волков в своем блоге предложил всем будущим участникам митинга подписать признание в соучастии по «делу Бычкова, Васякина, Пагина». Заявления будут отправлены на имя прокурора Свердловской области Юрия Пономарева.

«Я, ________, целиком и полностью разделяю «преступный» умысел Бычкова, Васякина и Пагина, направленный на «формирование стойкой утраты у наркоманов зависимости от психоактивных веществ», оказывал или собираюсь оказывать фонду «Город без наркотиков» финансовую, организационную или моральную поддержку, а потому прошу считать меня соучастником по делу Бычкова, Васякина, Пагина, и рассмотреть вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности», – под этим текстом, вероятно, подпишутся сотни, а то и тысячи горожан.

«Там мало подписи, каждому желающему надо будет вписать свои персональные данные, и, вообще, крепко подумать и принять важное решение – готов он подписаться, или нет. Но, по-моему, это самая важная бумага», – пишет Леонид Волков в своем блоге.

Помимо признания, участники митинга смогут подписаться под обращением к Президенту – сбор подписей будут осуществлять волонтеры. Также, любой желающий сможет написать письмо Егору Бычкову. Все письма попадут адресату, уверяют организаторы митинга.

Акция в поддержку Бычкова состоится 24 октября (с 13-00 до 16-00) на площади Труда. Заявленное количество участников, тысяча человек. Основные темы выступлений: за отмену приговора Егору Бычкову и за усиления борьбы с наркотиками со стороны государственных структур.

Примечательно, что организаторами выступают только физические лица, а среди людей, активно поддерживающих акцию, известны такие екатеринбуржцы, как политолог Константин Киселев, правозащитник Кирилл Медвед_01 Форманчук, руководитель екатеринбуржского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру