В Госавтоинспекции установили подробные обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом, который врезался в столб освещения на улице Крауля в Екатеринбурге. Всего, по данным ведомства, в аварии травмировались 8 человек.
Автобус «Нефаз» маршрута № 49 «Мега – ЖБИ» ехал со стороны улицы Токарей в направлении Викулова. При подъезде к перекрёстку улиц Крауля и Заводской водитель почувствовал недомогание и потерял управление. В результате автобус врезался в опору освещения.
Как рассказали в ГАИ, в аварии пострадали водитель и семь пассажиров: женщины 74, 64, 44 и 54 лет, девушки 19 и 24 лет, а также 18-летний юноша.
Пассажиры получили ушибы мягких тканей головы, после осмотра медиками были отпущены домой. У водителя диагностировали инсульт и различные травмы головы. Его направили на амбулаторное лечение.
Автоинспекторы установили, что водителю автобуса – 49 лет, его стаж вождения – 22 года. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД шесть раз.
«МК-Урал» писал, что в Свердловской области за сутки в дорожно-транспортных происшествиях травмировались 13 человек, из них – 1 несовершеннолетний. Погибших нет.
Почти половина всех ДТП случилось в Екатеринбурге (53). По 3 аварии зарегистрировано в Асбесте, Верхней Пышме, Ирбите, Первоуральске, Сысерти и Каменске-Уральском.