В свердловском детском лагере обнаружены просроченные продукты

Новоуральский детский оздоровительный лагерь «Зеленый мыс» осуществлял лечебно-профилактические работы с детьми, не имея при этом квалифицированного медицинского персонала. Это стало известно сегодня, 22 июля. Кроме того, в пищеблоке для детей мыли посуду без моющего средства и кормили их просроченными овощами и некачественной молочной продукцией.

Данные нарушения выявлены сотрудниками прокуратуры в ходе проверки соблюдения санитарного законодательства при организации летнего отдыха детей. Кроме вышеперечисленных нарушений сотрудниками лагеря не соблюдался режим мытья посуды. Для обработки кухонной утвари использовались средства, запрещенные органами госсанэпиднадзора в общепитах и детских учреждениях. Также нарушались правила обработки продуктов.

Кроме того, дети лагеря «Зеленый мыс» купались в открытом водоеме без контроля врача, без наблюдения вожатого и тренера. А сам Верх-Нейвинский пруд не имел санитарно-эпидемиологического заключения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На основании проведенной проверки прокуратура возбудила дело об административных правонарушениях по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру