Екатеринбуржец с пистолетом «ТТ» ограбил «Деньги сразу»

Правоохранительные органы Свердловской области задержали молодого человека по подозрению в совершении дерзких нападений на салоны быстрых займов. Вчера, 13 августа, в четыре часа дня, в дежурную часть ММО МВД России «Верхнепышминский» поступило сообщение от кассира салона «Содружество «Деньги сразу». Она сообщила, что в помещение на улице Ленина вошел неизвестный гражданин и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Схватив добычу – 61 тысячу рублей, грабитель убежал, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В погоню за грабителем бросился охранник и два таксиста, но молодой человек убежал, скрывшись в кустах. В это же время по улице Ленина следовал автомобиль ДПС, трое сотрудников полиции начали розыскные мероприятия. Правоохранители обнаружили грабителя через 10 минут – тот спрятался в зарослях. Молодой человек снял парик и переодевался в другую куртку. При нем находились и деньги, похищенные только что из салона, рядом лежал пневматический пистолет, изготовленный «под ТТ».

При доставлении гражданина в отдел полиции выяснилось, что это житель Екатеринбурга 1985 года рождения. В его съемной квартире в Среднеуральске при обыске обнаружены еще 35 тысяч рублей, а также предметы, которые могут иметь значение при расследовании.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации (разбой). В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению как минимум трех разбойных нападений 7 августа в Екатеринбурге на салоны «Быстрые деньги», расположенные на улице Восточной. Тогда преступник в парике и с предметом, похожим на пистолет, похитил 23, 60 и 44 тысячи рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру