БК УГМК выиграл второй матч финальной серии

25 апреля в Екатеринбурге прошел второй матч финальной серии чемпионата России между УГМК и командой «Ника-Лазулес» из Сыктывкара. Игра завершилась со счетом 65:63 в пользу хозяек.

Игра была равной. Баскетболистки УГМК только в концовке смогли вырвать победу. Самой результативной в составе «лисиц» стала Виктория Маколэй, которая набрала 12 очков.

Третья игра финальной серии пройдет в Сыктывкаре. Команды проведут встречу 29 апреля.

«МК-Урал» ранее писал, что 2 января в Екатеринбурге состоялся финал Кубка России по баскетболу, в котором встретились БК УГМК и «Динамо» из Курса.

«Динамо» захватило лидерство во второй четверти, сохраняя его до четвертой. В последней «лисицы» хорошо оборонялись, соперник забил только шесть очков, а «лисицы» набросали 24 очка. Это и позволило баскетболисткам УГМК одержать итоговую победу – 70:65.

Лучшим игроком турнира была признана Алекс Бентли из УГМК.