Лучшего спортсмена города доверено выбрать жителям Екатеринбурга

На официальном сайте администрации Екатеринбурга началось голосование за лучшего спортсмена города. Голосование стартовало сегодня, 24 июля, а завершится 3 августа. По итогам опроса победители будут поощрены, сообщает на сайте мэрии.

«Ежегодно спортсмены Екатеринбурга достигают спортивных высот на соревнованиях различного уровня – от первенств России до чемпионатов мира и Олимпийских игр. В связи с этим управление приняло решение поощрять местных атлетов, показавших высокие спортивные результаты в 2013-2014 годах, единовременной премией главы Администрации города Екатеринбурга. Так появилась премия «Лучший спортсмен Екатеринбурга». Однако выбирать лучшего спортсмена будут горожане путем открытого интернет-голосования на Информационном портале Екатеринбурга», – сообщают в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма мэрии.

Горожане должны выбрать по одному лучшему спортсмену среди взрослых и юниоров. Например, за звание в категории «Чемпионы» борются чемпиона Европы, гимнаст Давид Белявский, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, олимпийский призер по конькам Юлия Скокова, серебряный призер паралимпийских игр, керлингистка Оксана Слесаренко, четырехкратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Алена Кауфман и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру