«Человек-паук» покорит Екатеринбург

Французский скалолаз и покоритель небоскребов Ален Робер, известный по прозвищу Человек-паук, намерен покорить бизнес-центр «Высоцкий» в Екатеринбурге. Восхождение состоится в рамках международного форума «100+ Forum Russia», который пройдет в уральской столице с 24 по 26 сентября. 

«Человек-паук» покорит Екатеринбург
Фото: anton-chik.livejournal.com

Как сообщили организаторы «форума небоскребов», Ален Робер официально подтвердил свой визит и уже детально изучает высотку и другие достопримечательности города.

Приехать в Екатеринбург французский альпинист планирует 21 сентября, а покорить местный небоскреб – 24 сентября, в первый день «100+ Forum Russia». Для того чтобы все желающие могли понаблюдать за восхождением, власти города рассматривают вопрос о том, чтобы перекрыть часть улицы Малышева, в районе «Высоцкого».

Организаторы форума рассказали, что Ален Робер покоряет небоскребы по всему миру. Он один из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого более чем 70 известных высоток планеты. Он уже покорил «Бурдж-Халифа» – самое высокое здание в мире. Несколько раз Ален Робер забирался на московские небоскребы, среди которых – главное здание МГУ.

Напомним, в сентябре форум «100+ Forum Russia» в Екатеринбурге также посетит американский архитектор, «кузнец небоскребов» Эдриан Смит. Дизайнер собирается построить самое высокое здание на Урале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру