Горящие бургеры

Пострадавший от дыма кинотеатр «Салют» закрылся

5 августа, около полудня, в центре Екатеринбурга возник пожар в одном из крупнейших кинотеатров — «Салюте». В кафе «Бергер-Комикс», расположенном на первом этаже здания, вспыхнуло масло во фритюрнице. Площадь возгорания была небольшая, всего пять квадратных метров, но все четыре этажа кинотеатра оказались задымлены. 

Пострадавший от дыма кинотеатр «Салют» закрылся

В связи с этим спасатели приняли решение вывести посетителей и сотрудников мультиплекса на улицу. Всего пожарными было эвакуировано 8 человек, остальные 118 вышли из здания сами. Благодаря слаженным действиям сотрудников ГУ МЧС РФ по Свердловской области пожар был потушен в течение 10 минут и никто из зрителей не пострадал.

В связи с пожаром PR-менеджер «Салюта» Александр Мурашко сделал официальное заявление о том, что кинотеатр приостановил работу с 5 августа. После того, как будут устранены все последствия задымления, мультиплекс вновь откроется для своих поклонников.

По предварительным прогнозам, «Салют» начнёт работать в пятницу, 8 августа. Зрители, которые уже купили билеты, могут обменять их на другой сеанс или вернуть деньги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру