Наркоторговца по кличке Значок задержала свердловская полиция

Свердловская полиция задержала гражданина, известного в определенных кругах под кличкой «Значок». При себе у него было около 100 г синтетического наркотика.

Свердловская полиция задержала гражданина, известного в определенных кругах под кличкой «Значок». При себе у него было около 100 г синтетического наркотика.

«Значок» уже не впервые попадается в руки полиции, однако выводов для себя не делает. Впервые 25-летнего екатеринбуржца задержали 26 февраля 2013 года на улице Родонитовой с 18,75 граммами синтетического наркотика PB-2201. У него дома нашли еще 1500 г того же наркотика.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 (приготовление к преступлению) и части 5 статьи 228.1 УК Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). Последняя статья подразумевает вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако суд, несмотря на ходатайство следователей о заключении «Значка» под стражу, решил отпустить молодого человека под залог в 700 тыс рублей.

Выйдя на свободу, пускай и временно, молодой человек продолжил сбыт наркотиков, уже в составе группы лиц. Эту группу оперативники задержали с 500 г наркотиков. «Значок» в это время летал в Тайланд, и был задержан в Кольцово 18 мая 2013 года, по возвращению на родину. Суд, однако, вновь оставил его на свободе, под подпиской о невыезде.

Наконец, 20 августа 2014 года его задержали уже в третий раз, по дороге к подельнику. При себе «Значок» имел почти 100 г синтетического наркотика. Его подельника задержали за день до того с 5 г того же вещества.

«Выводов молодой человек не сделал и продолжил свой незаконный промысел, находясь под подпиской. Информация не обошла нас стороной, и мы его вновь его задержали. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации и будет вновь представлен полицией в суд для избрания на время следствия меры пресечения в виде ареста.

Сегодня, 22 августа, по решению суда Чкаловского района, на время следствия «Значок» взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру